Сценарий митинга на 22 июня 2015.

(Песни военных лет)
(Левитан – начало войны)
(Вставай страна огромная)
(Фон для ведущих)
1. 22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории страны. 73 года назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей.
2. Митинг, посвящённый 73-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной Войны объявляется открытым.
(Гимн Российской Федерации)

(Фанфары на выход администрации)
1.Глава муниципального объединения сельского поселения Баранцевское – Сергей Дмитриевич Анашкин.
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(СЛОВО АДМИНИСТРАЦИИ)
(Фанфары на выход администрации)

(Фон для ведущих)
2.22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 73 года отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!
1.Война отняла тысячи и тысячи крепких мужских рук, и вся тяжесть труда легла на хрупкие женские плечи. И они не дрогнули, эти плечи, когда они впрягались в плуг, когда выносили раненых из боя. Многим тысячам раненых заботливые и умелые женские руки спасли жизнь.
2. И еще женщины умели ждать. Ждать ночей без тревог, ждать хлеба вдоволь, ждать писем с фронта, если даже знали, что их больше не будет, ждать сыновей, братьев и мужей даже после того, как почтальон принес похоронку.

1. Более 40 имен погибших высечены на мемориальной доске монумента павшим при освобождении нашего села воинам. Бессмертной славой покрыли себя солдаты, навечно занесены в списки Книги Памяти имена воинов-освободителей, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны.
2. Уходят в вечность ветераны, не в силах той войны забыть.
Незаживающие раны землей пытаясь залечить.
Уходят с болью и обидой на жизнь, на время, на людей
Своей судьбой, войной разбитой, венчая память прошлых дней!

1.Сегодня в День памяти и скорби дети из школьного лагеря «Ромашка» пришли почтить память павших в тех жестоких годах.

У микрофонов дети из школьного лагеря «Ромашка»
(Лирический фон под стихи)
(СТИХИ ДЕТЕЙ)

(Фон для ведущих)
1.Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым, поклонимся и мертвым и живым
Всем тем, которых забывать нельзя
Поклонимся, поклонимся, друзья!

2. Наши отцы и деды беззаветно сражались и умирали за Отечество, за Россию, за себя и своих родных – поэтом выстояли и победили!

1.Воздадим дань павшим в Великой Отечественной войне минутой молчания.
(Метроном)
(МИНУТА МОЛЧАНИЯ)

(Фон для ведущих)

2.В неимоверно тяжелых условиях жила и боролась страна. Она превратилась в огромный боевой лагерь, охваченный единым порывом изгнать врага с нашей земли.
1.Люди, забывая об отдыхе, сутками не уходили с заводов, стремясь дать фронту как можно больше танков, самолетов, оружия, боеприпасов. Героически трудились в тылу женщины и дети.
2.Линия фронта не дошла до нашей деревни. Но сколько наших земляков ушло воевать! Великая Отечественная война прошла через каждую семью. Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину. И мы должны любить и уважать их за этот подвиг!
1. Дорогие односельчане и гости! Предлагаю Возложить цветы и венки, как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну!
Марк Бернес – «22 июня»
(ВОЗЛОЖЕНИЕ ВЕНКОВ)

(Фон для ведущих)

2. 1418 дней лилась Великая Отечественная война, 4 года все народы Советского Союза вели бой с фашизмом, и только, потому что все до единого встали на защиту Родины, враг был повержен. Только благодаря совместным усилиям невозможное возможно!
1.Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.
2. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Обещаем быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа.
1. Митинг, посвящённый 73-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной Войны объявляется закрытым.

(Кабзон – День Победы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *